[b]Приобретенные Азербайджаном у Украины самолеты «Ан-178» проходят сертификацию[/b]

[b]Приобретенные Азербайджаном у Украины самолеты «Ан-178» проходят сертификацию[/b]
7 января 2017
# 10:36

Военно-транспортные самолёты, которые Азербайджан приобрел у украинской авиакорпорации «Антонов», проходят сертификацию.

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом написала французская газета «Les Echos».

«Как бы то ни было, будущее «Антонова» не полагается исключительно на новую модель. Украинская компания делает ставку Ан-178, другой военный транспортник, сравнимый по характеристикам с Embraer KC-390: около 100 пассажиров и 16 тонн груза. Проект был запущен в 2010 году и чудом пережил разрыв отношений с Россией, благодаря поддержке Саудовской Аравии (она заказала 30 машин) и Азербайджана (ему потребовалось десять). Сейчас самолет проходит сертификацию, а первые поставки запланированы на середину 2018 года», - пишет издание.

Напомним, в июне 2016 года государственное предприятие «Антонов» заключило с одной из азербайджанских компаний контракт на поставку десяти самолетов «Ан-178». Тогда украинские СМИ написали, что сумма контракта не разглашается. Известно лишь, что предоплата за поставки уже внесена. Стороны договорились, что самолеты Азербайджан получит в два этапа в течение двух лет: сначала первые два, а потом еще восемь, которые, возможно, будут собирать на территории Азербайджана.

Отметим, «Ан-178» это военно-транспортный самолёт, который совершил свой первый полет в 2015 году.

# 3657
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#