Цена нефти Brent за неделю поднялась на 1%

Цена нефти Brent за неделю поднялась на 1%
6 января 2017
# 16:02

Нефть растет в цене в пятницу и по итогам четвертой недели подряд на данных о снижении запасов в США и информации о сокращении добычи Саудовской Аравией.

Как сообщает АПА-Экономикс, стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,5 (0,88%) - до $57,39 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась на $0,46 (0,86%) - до $54,22 за баррель.

С начала недели Brent подорожала на 1%, WTI - на 0,9%.

Как стало известно накануне, запасы нефти в США за прошедшую неделю упали на 7,05 млн. баррелей. Эксперты в среднем прогнозировали уменьшение добычи лишь на 2 млн. баррелей.

Тем временем Саудовская Аравия сократила добычу нефти в соответствии с договоренностями между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами, по которым объем добываемой в стране нефти должен сократиться не менее чем на 486 тыс. баррелей в сутки. Производство нефти Саудовской Аравией сократилось примерно до 10,058 млн. б/с, что соответствует уровню, согласованному в рамках соглашения ОПЕК.

# 2192
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#