ГУПБ внес ясность в сообщение об избиении полицейскими студента

ГУПБ внес ясность в сообщение об избиении полицейскими студента
5 января 2017
# 14:17

Главное управление полиции города Баку внесло ясность в информацию об избиении сотрудниками полиции 18-летнего студента.

Как передает АПА в Главном управлении полиции города Баку, в праздничные дни некоторые сайты сообщили о том, что на территории Сабучинского района Баку 18-летний учащийся лицея Мирбала Гасымзаде был избит сотрудниками полиции.

«Сообщения об избиении и нанесении травм 18-летнему Мирбале Гасымзаде полицейскими не соответствуют действительности. Эти сообщения направлены на то, чтобы бросить тень на авторитет полиции, работавшей в усиленном режиме в праздничные дни. 1 января около 00:30 в 12 отделение полиции Сабунчинского РУП поступила информация о том, что около перехода на городском шоссе в поселке Сабунчи несколько лиц шумно спорят. Прибывшие на место сотрудники полиции отвезли зачинщиков и пострадавшего в 12 отделение полиции».

Было отмечено, что и у потерпевшего Пашаева Интигама Али оглу (1986 г.р.) была взята объяснительная и назначена судебно-медицинская экспертиза. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что подравшийся с потерпевшим Гасымзаде Мирбала Вугар оглу (1988 г.р.) находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Также дежурным сотрудником 12 отделения полиции был составлен протокол о том, что Мирбала Гасымзаде был доставлен в отделение в грязной одежде и на его лице были видны мелкие царапины. Кроме того, к делу были приобщены видеозаписи с камер наблюдения».

# 2121
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#