В Нагорном Карабахе армянский военнослужащий застрелил двух сослуживцев

В Нагорном Карабахе армянский военнослужащий застрелил двух сослуживцев
5 января 2017
# 13:19

В одном из армянских вооруженных подразделений, дислоцированных на оккупированных азербайджанских территориях, произошел инцидент.

Как сообщает АПА, в военной части, расположенной на линии фронта, военнослужащего Хайказа Бабаяна, отказавшегося сменить на боевом посту другого солдата, избили командир роты Месроп Ашотян и командир звена обеспечения, прапорщик Масис Саркисян.  Рядовому были нанесены тяжкие телесные повреждения.

Избитый Х.Бабаян открыл огонь из автомата и ранил прапорщика М.Саркисяна в ногу. Кроме того, проходящий службу по контракту солдат, имя которого пока не разглашается, получил ранение в живот. 

Раненые были доставлены в военный госпиталь в Ханкенди. Отмечается, что состояние прапорщика М.Саркисяна стабильное, другой раненый находится в реанимации.

Согласно информации, командование воинской части, где произошел инцидент, желая скрыть его и избежать ответственности, представило руководству данный факт как несчастный случай. Сейчас соответствующие структуры ведут расследование.

Напомним, в последнее время в армянской армии участились случаи нарушения уставных отношений и правил несения боевого дежурства. Согласно официальной информации, распространенной армянской стороной, только в ноябре прошлого года было зарегистрировано два подобных случая. 13 ноября в результате грубого нарушения правил несения боевого дежурства рядовой Вардан Аракелян был застрелен сослуживцем младшим сержантом.

22 ноября между несущими караульную службу А.Нерсесяном и Азнавуром Балаяном произошел конфликт, в результате которого А.Балаян был ранен в голову и до сих пор находится на лечении в реанимационном отделении Центрального военного госпиталя Еревана.

# 8227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#