Ильхам Алиев: Источником для «Южного газового коридора» станет также «Абшерон»

<b>Ильхам Алиев: Источником для «Южного газового коридора» станет также «Абшерон»</b>
1 января 2017
# 08:28

В числе проектов, которые станут источником для «Южного газового коридора», наряду с проектом «Шахдениз», будет и газовое месторождение «Абшерон». 

Как передает Vesti.Az, об этом президент Ильхам Алиев заявил в поздравительной речи азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.  Глава государства отметил успешную реализацию проекта «Южный газовый коридор»: "Важные шаги в 2016 году были предприняты в области энергетической безопасности. В начале этого года по инициативе нашей страны в Баку уже во второй раз был проведен Консультативный совет «Южного газового коридора», и в итоговой декларации все страны-участницы и международные организации вновь подчеркнули лидирующую роль Азербайджана. «Южный газовый коридор» является глобальным, международным энергетическим проектом, реализуемым по инициативе и при большой финансовой поддержке Азербайджана. Это – исторический проект. После реализации проекта, завершения всех работ Азербайджан получит огромную прибыль. Таким образом, все работы по программе были проведены в этом году на высоком уровне, и уверен, что этот гигантский  транснациональный проект будет введен в строй своевременно.

Одновременно в этом году был определен объем газа, который будет добываться на наших новых газовых месторождениях, и, таким образом, в числе проектов, которые станут источником для «Южного газового коридора», наряду с проектом «Шахдениз», будет и газовое месторождение «Абшерон».  

# 2417
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#