Минобороны Азербайджана выступило с заявлением по поводу погибшего солдата

Минобороны Азербайджана выступило с заявлением по поводу погибшего солдата
30 декабря 2016
# 10:59

В связи с распространением армянами в социальных сетях фотографий тела погибшего азербайджанского солдата Минобороны Азербайджана выступило с заявлением.

«Несмотря на то, что сначала армянская сторона отрицала, что труп находится у них, вскоре после проведения Министерством Обороны соответствующих мер и наличия неопровержимых доказательств, противник вынужден был распространить посредством социальных сетей фотографии нашего военнослужащего.

Для возвращения тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглы, погибшего при пресечении диверсии и оставшегося на подконтрольной противником территории, Министерство Обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую Группу ОБСЕ, в том числе и личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспршику.

К сожалению, армянская сторона, в очередной раз, введя в заблуждение представителей международных организаций, вновь пытается использовать данное событие для осуществления своих грязных целей, демонстрируя при этом свою бесчеловечность по отношению к азербайджанскому народу.

В настоящее время совместно с соответствующими структурами продолжаются работы по организации передачи тела погибшего военнослужащего азербайджанской стороне», - подчеркнуто в заявлении, передает Vesti.Az.

# 8104
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#