[b]Нельсон Бонилья: «Переход в Азербайджан открыл мне двери, чтобы я оказался в Португалии»[/b]

[b]Нельсон Бонилья: «Переход в Азербайджан открыл мне двери, чтобы я оказался в Португалии»[/b]
29 декабря 2016
# 18:52

Экс-форвард азербайджанского футбольного клуба «Зире», ныне игрок португальского «Национала» Нельсон Бонилья вспомнил о своем выступлении за бакинцев и оценил уходящий год, передает azerisport.com.

«Это был очень хороший, если не лучший год в моей карьере. За этот год я забил больше, чем в любой другой предыдущий: 18 голов, 12 из которых за «Зире», по три за сборную и «Национал». К счастью, в «Зире» у меня было много шансов, так как тренер мне доверял. Мой переход в Азербайджан в дальнейшем открыл мне двери для того, чтобы я оказался сейчас там, где есть, в Португалии. Очень благодарен всем тамошним людям, потому что всегда вспоминаю их с большой любовью. Знаю, что для меня двери открыты и в Азербайджане, и в Румынии, где я тоже игра.

Конечно, в «Национале» все по-другому. Это из старейших клубов Португалии, которому исполнилось 106 лет. Здесь скорости повыше, игра идет в одно-два касания, и чемпионат намного сильнее, чем в Азербайджане. Но отличия не слишком уж огромные. Потому что и в Азербайджане есть команды, которые выступают в Лиге Европы и борются за попадание в Лигу чемпионов», - заявил он. 

# 2585
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#