[b]МИД резко осудил заявление генсека ОДКБ об инциденте на границе Азербайджана и Армении[/b]

[b]МИД резко осудил заявление генсека ОДКБ об инциденте на границе Азербайджана и Армении[/b]
29 декабря 2016
# 17:53

Баку считает односторонней заявление генсека ОДКБ об инциденте на азербайджано-армянской границе в четверг. Как передает Vesti.Az, об этом заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что рано утром в четверг азербайджанские войска предприняли попытку диверсии на участке государственной границы, расположенной юго-восточнее села Чинари Тавушской области. В результате диверсии погибли трое армянских военнослужащих.

Комментируя инцидент, генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что в организации рассматривают «эти действия на территории государства-члена ОДКБ как провокационные».

«Мы расцениваем заявление генсека ОДКБ как одностороннее. Заявление генсека ОДКБ вступает в противоречие с сущностью переговоров проводимых при посредничестве Минской группы ОБСЕ и упоминание оккупированных азербайджанских территорий в качестве самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики» неприемлемо. Перед тем как генсеку ОДКБ комментировать или делать очередное заявление, ему необходимо правильно проанализировать и оценить свои слова», - подчеркнул Гаджиев.  

# 6056
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#