В Москве проходит IV съезд Всероссийского Азербайджанского Конгресса

В Москве проходит IV съезд Всероссийского Азербайджанского Конгресса
28 декабря 2016
# 16:45

В Москве проводится IV съезд Всероссийского Азербайджанского Конгресса.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на проходящем в отеле «Украина» съезде принимают участие более 200 представителей из 78 регионов Российской Федерации, а также представители государств и правительств России и Азербайджана.

На съезде будет заслушан отчет руководителя ВАК о работе, проделанной организацией в течение 5 лет, состоятся прения по докладу. На мероприятии также планируется проведение широких обсуждений, связанных с предстоящими задачами в области доведения до местной общественности правды об Азербайджане, применением современных методов и информационных технологий в пропагандистской работе, проблемами в области защиты прав и свобод наших соотечественников в России и путями их решения, определением стратегии деятельности на предстоящие пять лет.

На съезде будет избран новый состав Центрального совета, Президиума и президент организации, после чего состоится заседание Центрального совета. Ожидается, что по итогам мероприятия будет принят ряд документов и обращений.

Отметим, ВАК, как крупнейшая диаспорская организация, был создан 5 марта 2001 года в Москве при поддержке общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента России Владимира Путина. Цель организации заключается в оказании помощи соотечественникам, проживающим в РФ, в реализации национальных, культурных, социальных интересов, содействии укреплению социально-экономических и культурных связей между Россией и Азербайджаном. В число приоритетных задач Конгресса входят также сотрудничество с диаспорскими организациями в Российской Федерации, координация этой деятельности. В настоящее время отделения ВАК функционируют в 83 регионах России. III съезд организации состоялся 25 ноября 2011 года.  

# 1975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#