Ильхам Алиев осудил нападки на мигрантов в Европе - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев осудил нападки на мигрантов в Европе</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
28 декабря 2016
# 19:56

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяну Москалькову.

Как передает Vesti.Az, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Татьяна Москалькова от имени всех омбудсменов Российской Федерации поздравила Президента Ильхама Алиева с днем рождения, пожелала ему здоровья и успехов в работе.

Татьяна Москалькова с удовлетворением вспомнила свою встречу с Президентом Ильхамом Алиевым, когда работала в Государственной Думе Российской Федерации. Она выразила удовлетворение тем, что с начала ее деятельности на новом посту – в должности уполномоченного по правам человека в Российской Федерации было налажено очень тесное сотрудничество с азербайджанскими коллегами. Татьяна Москалькова сказала, что подписанный сегодня договор между уполномоченными по правам человека Азербайджана и России создает качественно новую правовую основу для сотрудничества. Российская гостья отметила важное значение проводимой сегодня в Баку конференции на тему «Мультикультурализм и права человека: равноправие, сотрудничество, развитие», посвященной 15-летию создания института Омбудсмена Азербайджана.

Выразив признательность за добрые слова и поздравления, Президент Ильхам Алиев поздравил Татьяну Москалькову с назначением на новую должность. Отметив, что проводимая в Баку конференция посвящена очень важной теме, глава государства сообщил, что 2016 год был объявлен в Азербайджане «Годом мультикультурализма», подчеркнул, что в нашей стране проделана большая работа в этой сфере. Подчеркнув, что мультикультурализм и права человека являются очень актуальными темами, глава государства отметил, что сегодня проблема мигрантов в мире, и особенно в Европе, приобрела очень острый характер, мигранты подвергаются откровенным нападкам определенными политиками и средствами массовой информации, и эти нападки должны расцениваться именно как нападки на идеи мультикультурализма. Глава государства отметил, что решение этих проблем, обсуждение вопроса применения единого стандарта в защите прав человека и идей мультикультурализма имеет большое значение.

# 3368
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#