[b]Переизбран президент Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана[/b]

[b]Переизбран президент Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана[/b]
28 декабря 2016
# 12:17

27-го декабря состоялась отчётно-выборная конференция Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана (ФТАА). Как сообщили apasport.az в Министерстве молодёжи и спорта Азербайджана, в работе конференции приняли участие представители городских и районных спортивных обществ, спортивных клубов и школ, члены ФТАА.

В своём выступлении на мероприятии замминистра молодёжи и спорта Исмаил Исмайлов рассказал о большом государственном внимании, уделяемом развитию спорта в Азербайджане. Замминистра подчеркнул, что наши спортсмены добились больших успехов на крупных международных соревнованиях, сказав, что в 2016-ом году в Азербайджане были проведены на высоком уровне чемпионаты мира и Европы, другие международные турниры. В течение года наши спортсмены завоевали 837 медалей в олимпийских и неолимпийских видах спорта.

Вице-президент ФТАА Тофик Гейдаров рассказал о больших успехах, достигнутых за последние годы в тяжёлой атлетике. Он отметил, что за небольшой промежуток времени были решены вопросы, связанные с инфраструктурой, для спортсменов были созданы самые лучшие условия.

Гейдаров отметил, что турниры по этому виду спорта были организованы в Азербайджане на высоком уровне.

Выступив от имени мандатной комиссии, генеральный секретарь Ризван Расулов отметил, что на конференцию были приглашены представители от всех регионов страны. Он сообщил о том, что прошли регистрацию и имеют право голоса 68 человек.

Затем было проведены выборы президента федерации. Президент ФТАА Джахангир Аскеров, являвшийся единственным кандидатом на выборах был переизбран на эту должность.

Затем был сформирован состав Правления ФТАА.

На заседании Правления были избраны члены Исполнительного комитета, вице-президенты, а также члены других комитетов федерации.

Заместитель генерального секретаря Национального олимпийского комитета Азер Алиев, замминистра молодёжи и спорта Исмаил Исмайлов, президент «ФТАА Holding» Тофик Гейдаров, генеральный директор «ООО ФТАА Иншаат» Руслан Ханвердиев будут занимать в ближайшие 4 года посты вице-президента, директор международных спортивных клубов «Зиря» Ризван Расулов пост генерального секретаря.

# 3516
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#