[b]В Баку прошли консультации с Россией по статусу Каспия[/b]

[b]В Баку прошли консультации с Россией по статусу Каспия[/b]
27 декабря 2016
# 18:38

В Баку между Азербайджаном и Россией проведены двусторонние консультации по правовому статусу Каспийского моря.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на  пресс-службу МИД, в консультациях приняли участие делегации, возглавляемые заместителем министра иностранных дел МИД Азербайджана Халафом Халафовым и спецпредставителем президента России по делимитации и демаркации границ с сопредельными государствами-участниками СНГ, послом по особым поручениям российского МИД Игорем Братчиковым.

На консультациях был проведен обширный обмен мнениями по проекту Конвенции о правовом статусе Каспия, была подчеркнута важность достижения договоренности по всем остающимся открытыми в проекте Конвенции вопросам до Совещания министров иностранных дел Прикаспийский стран, проведение которого предусматривается с целью подготовки к Саммиту прикаспийских государств. С этой целью была отмечена необходимость увеличения совместных усилий для эффективного проведения очередной встречи Специальной рабочей группы на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских стран по подготовке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. В ходе встречи состоялись обсуждения в связи с Конвенцией, которая будет служить обеспечению суверенных прав каждого прикаспийского государства. 

На встрече, проведенной в атмосфере существующих между двумя государствами дружеских и добрососедских отношений, было отмечено, что консультации в двустороннем формате способствуют сближению позиций и согласованию спорных вопросов.  

# 1939
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#