Экс-сотрудник охраны президента Азербайджана спас жизнь кавалеру Мальтийского Ордена-ЭКСКЛЮЗИВ

Экс-сотрудник охраны президента Азербайджана спас жизнь кавалеру Мальтийского Ордена-<span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
27 декабря 2016
# 20:00

Недавно в Республике Сан-Марино состоялось награждение большого и настоящего друга Азербайджана, главы представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Молдове, Украине, Румынии, Венгрии и Болгарии Аурелии Григориу высшей наградой Мальтийского Ордена – Большим Мальтийским Крестом.

Как сообщила Vesti.Az сама А.Григориу, в ходе церемонии награждения орденом произошел случай, о котором необходимо узнать каждому азербайджанцу.

«Во время моего награждения наряду с другими лицами по приглашению принца и Великого магистра Суверенного Ордена святого Иоанна Иерусалимского Мальтийских Кавалеров Торнбьерна Патерно Кастелло там присутствовал глава Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов. Он является полковником в отставке, и долгие годы служил в Особой государственной службе охраны Азербайджана, обеспечивая безопасность Гейдару и Ильхаму Алиевым. После церемонии в церкви святого Франциска Ассизского, Эльмар решил выйти подышать свежим воздухом. На крыльце церкви он оказался рядом с кавалером Мальтийского Ордена Карло Бризио. В этот момент у К.Бризио случился сердечный приступ. Он стал задыхаться, и чуть было не упал на каменные плиты, если бы Эльмар его не поддержал», - сказала А.Григориу.

По ее словам, Э.Мамедов не растерялся и уложил К.Бризио на землю, освободил шею от одежды и сделал массаж сердца. «Узнав, что на улице человеку стало плохо присутствующие в церкви выбежали во двор. К счастью Эльмар не растерялся и спас жизнь человеку. Вот что значит пройти школу в охране Гейдара Алиева. Жена К.Бризио выразила ему благодарность, заявив, что само провидение привело его в Сан-Марино», - сказала Григориу.

«Эльмар не стал распространяться о своем благородном поступке. Но я решила это сделать за него. Пусть все и в первую очередь азербайджанцы знают, что среди них есть очень скромный и благородный соотечественник, спасший жизнь кавалера Мальтийского Ордена. Этот поступок достоин уважения и похвалы», - подчеркнула она.

Глава Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов в беседе с Vesti.Az подтвердил эту информацию.

# 16803
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#