В Москве задержан убийца 13 человек

В Москве задержан убийца 13 человек
10 февраля 2010
# 17:28
Раскрыта серия разбойных нападений, совершенных в электропоездах и вокзалах Москвы, жертвами которых стали более 20 человек.
В столице поймали преступника, который травил своих жертв сильнейшим психотропным препаратом, а затем грабил их.
23-летний Алексей Выговский подозревается в серии разбоев, в результате которых 13 человек погибли и еще 12 оказались в реанимации.
- Злоумышленник действовал всегда по одной и той же схеме, - сообщили Life News в следствии. - На Курском и на Казанском вокзалах, в электропоездах он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе людей, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения. Преступник предлагал им вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения либо просто попробовать коньяк из своей фляжки. В емкости уже находилась огромная доза сильного нейролептика.

Когда человек терял сознание, убийца забирал из карманов жертвы все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты. При этом судьба жертвы его не интересовала. Он бросал своих беспомощных жертв иногда прямо на морозе.

По данным следствия от рук ранее судимого 23-летнего Алексея Выговского погибло 13 человек, еще 12 оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии. Им требуется длительное лечение. Многие из отравленных потеряли память.
Следователи полагают, что на счету Выговского еще несколько таких же жестоких преступлений.
# 515
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#