Армяне призывают к террору в Баку

Армяне призывают к террору в Баку
26 декабря 2016
# 14:33

В необычном, а скорее непонятном виде, представили армянские журналисты беседу с небезызвестным депутатом парламента Аракелом Мовсисяном, больше знакомого многим по пугающей кличке «Шмайс». Прямо «шмайсер», готовый расстреливать безоружных мирных жителей из легендарного немецкого автомата и за эти «подвиги» получивший соответствующее прозвище. Ну да это дела минувших дней.

Сегодня этот респектабельный убийца, будучи депутатом, выучился английскому языку. Некое армянское информационное агентство «Фотолур», специализирующееся на оригинальных снимках (видимо, лавры мировых папарацци не дают покоя) опубликовало фотографию, на которой «Шмайсер» читает книгу на английском языке. Необычность же состоит в том, что журналисты поинтересовались депутата, на самом ли деле он говорит по-английски, и чем был обусловлен его выбор этой книги. И вот ответ милого и доброго Мовсисяна, который совсем недавно призывал обезглавливать тех, кто негативно высказывался в адрес экс-министра обороны Сейрана Оганяна и его семьи. «Ай, дорогие мои, делать вам нечего, в такой милый день гоняться неизвестно за чем», – огорчился перелистывавший книгу на иностранном языке депутат. Он отказался отвечать на все другие вопросы. «Не время для этого», – сказал он и отключил телефон. 

Как-то странно выглядит ответ Мовсесяна, если фотографию сделали папарацци из «Фотолур», а комментарии брали журналисты другого информационного издания, причем по телефону. Ведь нет же никаких упоминаний о скайпе и других новаторских форм видеообщения. Но это мелочь. Важнее скользкая позиция по вопросам политики самого мистера «Шмайсера». Мовсисян, как и практически вся верхушка политической элиты и в грош не ставит не только коллег по цеху, журналистов, общественников, а тем более обыкновенных избирателей. Такие как он давно забыли, если вообще знали, что такое этика.

Не важно уже читает ли он по-английски или просто перелистывает книгу по телефону, но факт, что он публично призывал к «обезглавливанию» соотечественников, недовольных Сейраном Оганяном, свидетельствует, что в национальном собрании Армении сидят больные на голову депутаты. Однако реальных дел со стороны Мовсесяна мы так и не увидели. Убрали Сейрана с дороги, как шелудивого пса пнули, а «Шмайсер» даже не пошевелился. Спустил бы курок, порадовал бы нас, на не перелистывал бы книжонки «о наградах депутатам за храбрость»

Впрочем, сам бывший выпускник Бакинского Высшего Военного Общекомандного училища не стал дожидаться помощи от бывшего соратника по захвату азербайджанских земель и убийству на них мирных жителей. А осторожно начал влезать в политику накануне поворотных парламентских выборов, и некоторым образом усложнять жизнь президенту Сержу Саргсяну, наметившему себе долгосрочное кресло председателя парламента. Но думается, главе организованной преступной группировки, гордо именуемой себя армянским правительством, удаться легко еще раз вытащить его, как поганого кота из-под шкафа и на сей раз закинуть, как можно дальше.

А что же «Шмайсер»? Что у него с топором? Притупился или потерял? Вот что пишет один армянский сайт, рекламировать который мы не станем. Некий армянский предатель, переметнувшийся на сторону Азербайджана, заявил, что состоял в интимных связях с супругой

вице-спикера парламента, чрезмерно крикливого и горластого Эдуарда Шармазанова – Лилит Давтян. Он, дескать, долгие годы смотрел на него с экрана телевизора, пока тот рвал глотку в парламенте под ласки и стоны любимой жены в объятиях предателя. Так ли это на самом деле, неизвестно. Веры особой к предателю нет.

Но вот к чему на самом деле призывает упомянутый сайт. Дословно: «В воровском мире у Шармазанова приличные связи, его двоюродный брат – довольно авторитетная фигура. Полагаем, Шармазанову стоит через брата из России в Баку послать русского по национальности киллера, который зайдет в гости к выродку  (…..), чем принесет пользу государству».

Такие вот идейки подкидывают коллеги по региональному информационному полю. Но «Шмайсу»-то не надо нанимать русского киллера. Достаточно, взять топор и рубить головы всем, кто осмелился обидеть Сейрана Оганяна. Впрочем, топор – это азербайджанское национальное оружие, как не устают писать армяне. Так возьми в руки «шмайсер», да и выпусти в мерзкие рожи коллег-отступников всю обойму. Было же уже такое. Вот тогда читал бы с гордостью книгу «о наградах депутатам за храбрость», а не перелистывал бы с умным видом.

# 23060
avatar

Намик Ибрагимов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#