В Азербайджане продолжаются поиски тел нефтяников с обрушившейся эстакады

<b>В Азербайджане продолжаются поиски тел нефтяников с обрушившейся эстакады</b>
26 декабря 2016
# 14:11

Специальный штаб,  созданный в Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 декабря 2016 года  «О мероприятиях в связи с аварией, произошедшей на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR», в составе представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», продолжает поиск пропавших нефтяников.

Как сообщили АПА-Экономикс в штабе, интенсивные спасательно-поисковые операции ведутся с участием принадлежащих Министерству обороны, МЧС, Государственной пограничной службе, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» 44 судов, 6 вертолетов, а также более 700 единиц живой силы. Водолазы Государственной службы спасения на водах МЧС и 191 человек личного состава воинской части N Министерства обороны также привлечены к поискам. Спасательно-поисковые операции охватили территорию длиной в 145 км и шириной в 120 км. Кроме того, подводная часть акватории проверяется с помощью установленных на суднах «Мамед Сулейманов» и «Тебриз Халилбейли» подводных аппаратов.

В ходе спасательно-поисковых операций было найдено и передано по назначению более 100 видов предметов, предположительно относящихся к обрушившейся эстакаде. 

Напомним, что 15 декабря около 05:00 часов утра сильный ветер снес часть эстакады протяженностью около 150 метров на нефтесборном пункте №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова Производственного Объединения «Азнефть» в Каспийском море. Эстакада перевернулась вместе с прилегающей к ней площадкой и жилой будкой. Пропавшими без вести считаются 9 человек. Для расследования происшествия создана специальная совместная комиссия.

# 2646
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#