В Лондоне азербайджанцы встретили Саргсяна протестом

В Лондоне азербайджанцы встретили Саргсяна  протестом
10 февраля 2010
# 16:58
Азербайджанцы устроили акцию протеста перед институтом, где выступал президент Армении

Выступление президента Армении Сержа Саргсяна в Лондоском институте международных отношений Chatham House сопровождается акцией протеста, организованного азербайджанцами,передает Armenia Today.


В Лондоне началось выступление президента Армении Сержа Саргсяна в Лондоском институте международных отношений Chatham House. Армянский президент выступит с докладом «Безопасность и ценности Южного Кавказа», в котором представит перспективы развития армяно-турецких отношений, карабахское урегулирование, а также поднимет актуальные региональные вопросы. Перед зданием института проходит акция протеста представителей местной азербайджанской диаспоры. В частности, едва завидев кортеж армянского президента они начали скандировать «Верните земли Азербайджану!», «Справедливость Ходжалу!».

Отметим, что Серж Саргсян находится в Великобритании с рабочим визитом. Его сопровождают Католикос Всех Армян Гарегин Второй, глава МИД Эдвард Налбандян, мэр Еревана Гагик Бегларян.

Сегодня вечером президент должен встретиться с королевой Елизаветой Второй в Букингемском дворце, а с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибендом и с принцем Чарльзом
# 707
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#