Акционер «Шахдениз» реструктурирован

Акционер «Шахдениз» реструктурирован
26 декабря 2016
# 10:16

Lukoil реструктуризировал свою дочернюю компанию Lukoil Overseas.

Как рассказал «Известиям» глава нефтяной компании и ее совладелец Вагит Алекперов, из зарубежной «дочки» было выделено три крупных управляющих центра в Дубае, Хьюстоне и Ташкенте. 

Совладелец Lukoil Леонид Федун пояснил, что реструктуризация была проведена в соответствии с сегодняшними запросами рынка. «Мы завершили реструктуризацию Lukoil Overseas, и она приспособлена под текущую конъюнктуру мирового рынка».

В Lukoil «Известиям» пояснили, что целью реформирования структур Overseas является снижение административных расходов, возникавших при некоторых дублирующих функциях зарубежных офисов.

Согласно материалам Lukoil, фактически Lukoil Overseas перестает существовать как управляющий центр зарубежных проектов — остаются отдельные представительства в Норвегии, Азербайджане, Ираке, Казахстане, Саудовской Аравии, Гане, Египте, Камеруне и Нигерии. Вместе с тем весь бизнес на Ближнем Востоке переходит под управление другой «дочки» Lukoil — Lukoil International Services B.V. с офисом в Дубае.

Lukoil учредил компанию Lukoil Overseas в декабре 1997 года, она объединила все добычные проекты за пределами России и почти 20 лет выступала как единый оператор этих проектов. Компания имеет 10% в проекте «Шахдениз».

# 2034
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#