Российский предприниматель незаконно использовал труд азербайджанцев

Российский предприниматель незаконно использовал труд азербайджанцев
10 февраля 2010
# 16:46
Прокуратурой Киквидзенского района Волгоградской области России выявлены нарушения миграционного законодательства при использовании иностранной рабочей силы.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на ИА «Высота 102».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки установлено, что житель Киквидзенского района, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, незаконно использовал труд нелегальных мигрантов. В его в доме проживали три гражданина Азербайджана, которых он задействовал в сфере строительных работ. При этом в нарушение п. 9 ст. 13.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», соответствующего уведомления в Комитет по труду и занятости населения администрации Волгоградской области не направлялось. Нарушались и трудовые права привлекаемых для работы иностранных граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по ч. 3, ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Киквидзинским районным судом ему вынесено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

В настоящее время нарушения устранены. Трудовые отношения с мигрантами расторгнуты.

Бахрам Батыев
# 472
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#