В Азербайджане откроется завод по производству соли

В Азербайджане откроется завод по производству соли
10 февраля 2010
# 15:21
Закрытое акционерное общество (ЗАО) «Производственное объединение «Азербайджанская соль» продолжает реализацию своих бизнес-планов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на abc.az, ввод нового завода по производству соли планируется на первую половину 2010 года. Его мощность составит 60 тыс. тонн соли в год. Инвестиции в проект составят 12 млн. манатов.

Уставный капитал «Азербайджанской соли» составляет 7,4 млн. манатов. Основным держателем акций с долей в 75% (5,6 млн. манатов) является Azersun Holding, а Азербайджанской инвестиционной компании (АИК) принадлежит 25% участия (1,9 млн. манатов).

Первоначально мощность завода планировалась на уровне 20 тыс. тонн. Строительство завода «Азербайджанская соль» в Масазыре должно было начаться в 2007 году, но началось на год позже. Первоначальная стоимость проекта оценивалась в 10 млн. манатов.

Строительные работы ведёт турецкая компания Inova. Соль будет поставляться с месторождения Масазыр и месторождения, находящегося в Туркменистане. В результате реализации проекта Азербайджан получит возможность экспортировать соль.
# 1009
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#