Ильхам Алиев: «Мы можем проводить любое международное соревнование»

<b>Ильхам Алиев: «Мы можем проводить любое международное соревнование»</b>
23 декабря 2016
# 16:30

«Мы и одерживаем большие победы  на международных соревнованиях, чемпионатах мира, Олимпийских играх, и можем организовать любое крупномасштабное международное соревнование».

Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии вручения наград спортсменам и спортивным специалистам в Национальном олимпийском комитете.

Глава государства напомнил, что для подготовки к Европейским играм у Азербайджана было всего 2 года. «Мы выполнили за 2 годы работы, которые обычно выполняются годами, может быть за 7-8 лет. В связи с этими Играми была создана и капитально отремонтирована самая современная спортивная инфраструктура в Баку. Сегодня наши спортивные сооружения служат нашему народу, спортсменам. Новые Олимпийский стадион, Дворец водных видов спорта, Бакинский стрелковый центр, другие отремонтированные спортивные объекты сегодня отвечают самым высоким стандартам, и после этого мы можем провести любое международное соревнование. Конечно же, Европейские игры оказали позитивное влияние и на пропаганду нашей страны. После этого мы предприняли необходимые шаги для проведения в Баку международных мероприятий».

# 2672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#