[b]В Баку состоялся концерт «Любите ли Вы Брамса?»[/b]

[b]В Баку состоялся концерт «Любите ли Вы Брамса?»[/b]
23 декабря 2016
# 10:59

22 декабря в Большом зале Бакинской Музыкальной Академии прошёл концерт камерной и вокальной музыки, под названием «Любите ли вы Брамса?», посвященный творчеству выдающегося немецкого композитора Иоганнеса Брамса, с участием народного артиста СССР проф. Фархада Бадалбейли и заслуженных артистов Азербайджанской Республики Фариды Мамедовой (сопрано), Сабины Асадовой (меццо-сопрано), а также музыкантов Умиды Аббасовой (скрипка) и Лалы Гусейнзаде (фортепиано).

Слушатели насладились песнями, романсами и дуэтами И. Брамса на стихи немецких поэтов П. Гейсе, В. Мюллера, Ф. Шуманна и др., исполненых солистами на немецком языке. Также вниманию публики было представлено произведение «Скерцо до-минор для скрипки и фортепиано» в исполнении У. Аббасовой и Л. Гусейнзаде.

Изысканная программа, представленная ведущими музыкантами и молодыми талантливыми исполнителями, стала приятным предновогодним подарком для бакинской публики и гостей нашего города.

  

«Идея сделать концерт из музыкальных произведений Иоганнеса Брамса возникла  после того, как в мае этого года мы вместе с Фархадом Бадалбейли исполнили романсы Сергея Рахманинова. Брамс - один из любимейших композиторов нашего уважаемого ректора, и мы с Сабиной Асадовой с огромным удовольствием откликнулись на его предложение сделать  концерт из произведений Брамса.

В этот раз мы решили включить не только отдельные песни, но также и дуэты на музыку И. Брамса. Хотелось бы также отметить, что большую часть исполненных произведений не так часто можно услышать в Баку, что явилось музыкальным сюрпризом для наших меломанов», - рассказала журналисту Vesti.az заслуженная артистка Азербайджана          Ф. Мамедова

Н.Ильяс

# 3303
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#