АМОР вошла в Национальный подготовительный комитет по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

АМОР вошла в Национальный подготовительный комитет по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов
22 декабря 2016
# 17:06

21 декабря в Москве прошла расширенная встреча Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Как сообщил Vesti.Az член правления АМОР Эмин Гаджиев, в мероприятии приняли участие представители 26 молодёжных организаций, входящих в состав комитета.

Врио Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Алексей Паламарчук подробно рассказал об этапах подготовки крупнейшего молодёжного международного события, начиная с 2015 года, когда соответствующая заявка на проведение фестиваля по поручению Президента Российской Федерации была подана Росмолодежью во Всемирную федерацию демократической молодёжи.

Председатель Национального подготовительного комитета Григорий Петушков в своей речи высоко оценил деятельность Азербайджанского молодежного объединения России, возглавляемой Лейлой Алиевой, отметил важную роль организации в укреплении дружбы между российской и азербайджанской молодежью. Он рассказал о блестяще прошедшем VII Форуме АМОР в рамках которого было проинформировано о предстоящем XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов.

Э. Гаджиев сообщил, что по итогам заседания комитета, АМОР был принят в российский Национальный подготовительный комитет XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В комитете сформированы рабочие группы, в которых также будет вести работу волонтерский корпус АМОР и принимать непосредственное участие в подготовке столь масштабного мероприятия.

Напомним, что российский Национальный подготовительный комитет состоит из лидеров молодёжных общественных объединений страны и является главным инициатором и организатором грядущего фестиваля в России. В структуре этого коллегиального органа действует Президиум, который состоит из учредителей НПК — членских организаций Всемирной федерации демократической молодёжи из Российской Федерации и Национального Совета молодёжных и детских объединений России.  XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи. В нём примут участие более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

# 2278
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#