«Мы хотим сыграть против Азербайджана с Адвокатом»

«Мы хотим сыграть против Азербайджана с Адвокатом»
10 февраля 2010
# 13:35
Один из соперников сборной Азербайджана в отборочном цикле Евро-2012 сборная Бельгии обеспокоена. Как сообщает apasport.az, бельгийцы встревожены тем, что их главный тренер, опытный специалист Дик Адвокат может покинуть свой пост накануне стартующего осенью нынешнего года отборочного цикла.

Защитник сборной Бельгии Николас Ломбертс заявил по этому поводу, что они хотят выйти на поле во встречах со всеми соперниками, включая и нашу сборную, под руководством Адвоката. Опытный футболист не соглашается на уход голландского специалиста, под руководством которого играл ещё в клубе «Зенит» (Санкт-Петербург): «Уход Адвоката не принесёт ничего хорошего. Мы нуждаемся в нём. После катастроф, которые постигли нашу сборную в последние годы, у нас только-только начала вырисовываться команда, которой Адвокат успешно прививает победный менталитет. Нет, если Адвокат уйдёт, то это будет для нас очень плохо. Мне очень хочется, чтобы Адвокат остался. Думаю, что так и произойдёт. Прежде всего, потому, что я не верю в слухи».

Отметим, что распространены слухи о том, что Адвокат вернётся в Россию и на этот раз сменит своего соотечественника Гуса Хиддинка, тренирующего российскую сборную. Если столкнувшийся с давлением клубов президент Федерации футбола Бельгии Франсуа де Керсмакер подаст в отставку, он и сам намерен поступить таким же образом. Одновременно Адвокат тренирует на родине клуб «Алкмаар».
# 536
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#