Ограблен дом крупного предпринимателя

Ограблен дом крупного предпринимателя
10 февраля 2010
# 13:26
Как передает «Русская служба новостей», нападению подвергся дом генерального директора одного из предприятий в Выборгском районе. Грабители в масках проникли в жилище, ранили охранника из травматического пистолета, затем связали мужчину и похитили два металлических ящика с деньгами, ювелирными изделиями, охотничьим карабином и ноутбуком.

Пострадавший госпитализирован, а преступникам удалось скрыться.

В СМИ еженедельно проходят сообщения об ограблениях бизнесменов по всей России. При этом часто у предпринимателей отбирают ценности прямо на улице. Так, несколько дней назад в Москве неизвестные ограбили двух бизнесменов из Китая. Подбежав к предпринимателям у дома 19 по Челябинской улице, грабители избили одного из них и отобрали 110 тыс. руб. наличности и другие ценности.

Иностранные граждане иногда оказываются не жертвами подобных преступлений, но и самими злоумышленниками. Так, так же в начале января в Пятигорске было возбуждено уголовное дело в отношении троих афроамериканцев, похитивших у местного предпринимателя около €190 тыс, передает rosbalt.ru.
# 528
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#