Вусал Керимли: «При строительстве зданий надо учитывать коэффициент транспортной подвижности»

Вусал Керимли: «При строительстве зданий надо учитывать коэффициент транспортной подвижности»
21 декабря 2016
# 18:40

«Следует проводить разбирательство в связи со строительством жилых комплексов без учета транспортного потока». Как передает Vesti.Az, об этом сегодня сказал генеральный директор Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли на пресс-конференции в Баку, посвященной годовщине деятельности БТА. 

 
По словам В.Керимли, некоторые жилые комплексы, построенные на центральных улицах Баку, выходят напрямую на главную дорогу. 
 
«Иногда бывает и такое, что несколько пунктов имеют прямой выход на дорогу, что влияет на движение. Помимо этого, при строительстве жилых зданий надо учитывать коэффициент транспортной подвижности населения. Так,  в каждом жилом комплексе должна быть стояночная парковка, способная обеспечить как минимум 75% жильцов.  В данный момент по этому вопросу ведутся переговоры с соответствующими государственными структурами. Скорее всего, в следующем году будут приняты решения в связи с этим», - сказал В.Керимли. 
 
В качестве примера можно привести Тбилисский проспект, где основной причиной возникновения заторов является именно наличие прямого выезда с жилкомплексов на проезжую часть. 

# 2226
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#