Эльмар Мамедъяров принял замглавы МИД Турции

Эльмар Мамедъяров принял замглавы МИД Турции
21 декабря 2016
# 16:18

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял заместителя главы МИД Турции Умита Ялчына.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД, во время встречи еще раз было отмечено, что двусторонние отношения между странами носят братский и дружественный характер, было выражено удовлетворение развитием стратегического партнерства по нарастающей линии.

Умит Ялчын поблагодарил Азербайджан за решительную позицию, которую он продемонстрировал в связи с имевшими место в последнее время событиями в Турции.

Министр Эльмар Мамедъяров еще раз выразил глубокие соболезнования братскому народу и правительству Турции в связи с последними террористическими актами в этой стране.

На встрече была отмечена важность увеличения совместных усилий Азербайджана и Турции в борьбе с терроризмом. Было одобрено сотрудничество Азербайджана и Турции в рамках международных организаций и поддержка позиций друг друга.

Министр Эльмар Мамедъяров проинформировал о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Он высоко оценил основанную на нормах и принципах международного права справедливую и неизменную позицию Турции в данном вопросе.

Он подчеркнул, что сдача в эксплуатацию железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс в ближайшее время послужит развитию регионального сотрудничества, еще большему увеличению торгово-экономических связей между двумя странами и увеличению товарооборота.

На встрече также был проведен обмен мнениями по региональным и международным вопросам.   

# 2145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#