В Баку усиливают контроль над водителями автобусов

В Баку усиливают контроль над водителями автобусов
21 декабря 2016
# 12:31

Бакинским транспортным агентством (BNA) в рамках оптимизации маршрутной сети Баку ликвидированы три маршрутные линии, восстановлена одна линия, увеличены маршруты пяти линий, изменены схемы передвижения 14 маршрутов и сменились перевозчики на двух маршрутных линиях.

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил глава BNA Вюсал Керимли. По его словам, за счет правильной организации работы маршрутной сети и повышения качества оказываемых услуг за последний год число ДТП и смертельных случаев с участием автобусов сократилось на 80%.

Глава агентства добавил, что BNA совместно с иностранными экспертами проанализировали 157 действующих маршрутных линий и определили схемы движения по ним.

Вюсал Керимли отметил, что с целью избежать транспортных проблем Бакинское транспортное агентство представило в Кабинет министров предложения, предусматривающие изменение времени начала работы госструктур. «Для устранения высокой плотности потока транспортных средств в пиковые часы в Баку подготовлен и представлен в Кабинет министров проект предложений об изменении времени начала работы госструктур», - сказал В.Керимли.

Он также сообщил, что BNA в январе 2017 года планирует провести первый конкурс среди компаний, занимающихся пасажироперевозками в Баку, по передаче им во временную эксплуатацию маршрутных линий: «На сегодняшний день из 58 транспортных компаний в Баку, занимающихся пассажироперевозками, только 17 имеют материально-техническую производственную базу, остальные не отвечают предъявляемым требованиям. Для нормализации работы в этом направлении в 2017 году планируется проведение комплекса мероприятий. Маршрутные линии автобусов в соответствии с решением Кабмина будут передаваться во временную эксплуатацию компаниям-перевозчикам на конкурсной основе».

По его словам, перевозчики, чья материально-техническая производственная база не отвечает предъявляемым требованиям, будут отстранены от пассажироперевозок. Он также сообщил, что в настоящее время в пассажироперевозках в Баку задействовано 2100 автобусов.

# 2188
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#