Армянский офицер, кравший у «храбрых» воинов постное масло, виноват, но он…не виноват

Армянский офицер, кравший у «храбрых» воинов постное масло, виноват, но он…не виноват
21 декабря 2016
# 12:01

Пока в Армении несчастные простолюдины приходят в себе от принятого закона о «1000 драмах», в армянской армии все идет своим ходом. Нет, на этот раз никакого факта самострела или убийства армянским воякой своего сослуживца не было, но неимение такового вовсе не означает, что сброд перестал быть сбродом. А случай, имевший место в армянской армии, и его последствия весьма занимательны.

Но прежде, чем перейти непосредственно к самой новости, вкратце напомним, что из себя представляет закон о «1000 драмах», который внушает простым гражданам Армении не меньший ужас, чем «знак четырех» майору Шолто.

На днях Национальное собрание Армении принял закон, согласно которому, граждане обязаны выплачивать 1000 драмов ($2,5) в фонд помощи семьям погибших и раненых солдат. То есть, власть предержащая взвалила свои функции на дряблые плечи полуголодных граждан, прикрываясь «благородной» целью, как фиговым листочком.

Ну, а те, кто обязан заниматься обеспечением армянских военнослужащих, продолжат спокойно заниматься своими делами, то есть, воровать.  Как, к примеру, до недавнего времени спокойно грабил «защитников отечества»  начальник продовольственной службы N-ской военной части Азнаур Мкртчян.

Выяснилось, что сей «расхититель социалистической собственности», как говорил персонаж Евгения Моргунова из известного фильма, покусился на основной продукт из рациона армянского солдата: шиш на постном масле. Точнее, шиш исправно появлялся перед армянским «воином», а вот постного масла катастрофически не хватало. Азнаур Мкртчян постарался.

Согласно обвинительному заключению, Мкртчян 9 января текущего года украл 50 бутылок постного масла, нанеся государству ущерб в размере 18 тысяч 500 драмов ($38,50). Правда, Азнаур крал до принятия вышеупомянутого закона, но уверены, что не попадись он на краже масла, все шло бы по маслу (прости уж за каламбур) до сих пор.

Если уж Азнаур не побрезговал отнять у армянских солдат постное масло, то нетрудно догадаться, что скоромным маслом там никогда и не пахло. Впрочем, Мкртчян, конечно виноват, но он…не виноват. Видимо, Азнауру уж очень хотелось есть, но, будучи, глубоко верующим человеком воровал и питался исключительно постным маслом. Осталось в нем что-то человеческое, богобоязненное.

Кроме того, негоже армянскому солдату употреблять в пищу масло, пусть и постное, в то время, как армянские патриоты отдают последнюю краюху хлеба во имя великой цели: «Карабах – армянская земля» и «великая Армения форевер». Они своим воздержанием должны показывать пример всему армянскому народу, доказав тем самым состоятельность слогана нынешнего министра обороны Вигена Саркисяна: «армия-нация». Правда, судя по масштабам грабежа нации, армии до нее еще далеко. Украденное постное масло – это просто пустяк.

А что касается маслокрада Мкртчяна, то он на воле, и в качестве меры пресечения избрана всего лишь подписка о невыезде. Видимо, следователь также оказался глубоко ворующим человеком, и признал своего младшего собрата по воровскому ремеслу. Уж, наверняка, у сотрудника правоохранительных органов рыльце в пушку, и по сравнению с ним Азнаур -филантроп каких свет не видывал…

# 6920
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#