Попытка суицида привела к взрыву газа

Попытка суицида привела к взрыву газа
10 февраля 2010
# 11:37
Вчера около половины второго ночи в девятиэтажном доме на окраине Луганска взорвался бытовой газ. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили на земле около дома тело погибшего мужчины 1987 года рождения. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на украинскую газету «Коммерсант».

Как выяснилось, он снимал квартиру на девятом этаже, где и произошел взрыв, в результате которого были повреждены несущие стеновые панели, разрушены внутренние и межквартирные перегородки.

Полагают, что взрыв произошел не в результате какой-либо неисправности, а потому что мужчина пытался покончить с собой. "Может, сначала он хотел отравиться, открыл газ на кухне, а затем передумал и перекрыл его",– предположил первый заместитель мэра Луганска Манолис Пилавов. Однако газ по неизвестной причине взорвался, и мужчину выбросило в окно ударной волной. Версию попытки суицида подтвердил источник в МВД.

"Погибший в эту ночь шесть раз звонил своей бывшей жене, а потом написал ей SMS Прошу тебя, похорони меня по-человечески",–сообщил источник.

По словам пресс-секретаря прокурора Луганской области Александра Зайцева, «прокуратура не будет возбуждать уголовное дело, так как, скорее всего, это был суицид».

Напомним, это второй за последние двое суток взрыв бытового газа в жилых домах. Так, утром 8 февраля в городе Орджоникидзе Днепропетровской области в результате взрыва был разрушен подъезд двухэтажного жилого дома, пострадали шесть человек.
Кроме того, взрыв кислородного баллона в Луганской горбольнице #7 18 января привел к гибели 16 человек.

Вчера из дома в Луганске было эвакуировано около 70 жителей. Треть из них будет размещена в профилактории "Энергия", остальные уже расселились у родственников. Несмотря на повреждения от взрыва, эксперты считают, что здание можно восстановить.
"Это объясняется тем, что взрыв был на последнем этаже",– отметил Манолис Пилавов. Он предположил, что через неделю, когда будут подключены отопление и электроэнергия, люди смогут вернуться домой.
# 287
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#