Азербайджанская делегация ознакомится в Рязани с системой подготовки десантников

Азербайджанская делегация ознакомится в Рязани с системой подготовки десантников
20 декабря 2016
# 16:53

Военная делегация Азербайджана ознакомится с подготовкой курсантов в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства.

Визит азербайджанских офицеров продлится до 23 декабря.

«Сегодня на территории Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова прошла встреча с военной делегацией Азербайджанской Республики. Представители оборонных ведомств двух стран утвердили план посещения объектов, где проходят обучение будущие офицеры Воздушно-десантных войск (ВДВ). Знакомство гостей из Азербайджана с профессиональной подготовкой курсантов и учебно-материальной базой вуза будет проходить в Рязани, а также в учебном центре Сельцы», — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что офицерам из дружественной страны покажут огневой, воздушно-десантный и конный комплексы, глубоководный бассейн, аэродинамическую трубу и полигон для практических занятий.

По завершении официальных мероприятий для азербайджанских военных будет организована экскурсия по музею ВДВ России и достопримечательностям Рязани. 

# 2732
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#