Бесплатные онлайн-курсы для культурных менеджеров от ведущих европейских экспертов

Бесплатные онлайн-курсы для культурных менеджеров от ведущих европейских экспертов
20 декабря 2016
# 15:31

Представители культурных и креативных индустрий могут пройти серию онлайн курсов от европейских экспертов в сфере стратегического планирования, адвокации и подачи заявок в Креативную Европу, которые были разработаны в рамках Программы ЕС-Восточного партнерства «Культура и креативность».

Каждый курс состоит из нескольких коротких видео и дополнен практическими рекомендациями и примерами. После каждого курса можно получить сертификат. Курсы доступны на 8 языках и обобщают передовой европейский опыт в сфере культурных и креативных индустрий.

Чтобы пройти курс и получить сертификат, необходимо выбрать понравившуюся тему на сайте www.culturepartnership.eu/publishing/online-learning, ознакомится с материалами и правильно ответить на вопросы теста. Сейчас доступны 4 курса: «Стратегическое планирование», «Адвокация» и «Креативная Европа» и «Написание Проектных Заявок».

Курс «Стратегическое планирование» — научит формулировать видение организации, проводить внутренний и внешний анализы, определять конкурентные преимущества организации и воплощать успешный маркетинговый план (от автора популярной книги  для креативного бизнеса Дэвида Пэрриша).

Курс «Адвокациия» — после этих видеоуроков вы научитесь разрабатывать стратегию по адвокации, а также получите практические советы по ключевым инструментам и методам эффективных информационных кампаний (от международного эксперта по коммуникациям).

Курс дистанционного обучения по программе «Креативная Европа» — 5 видео с пошаговой инструкцией о том, как подать заявку на крупнейшую европейскую грантовую программу в сфере культуры «Креативная Европа» (от руководителей национальных бюро «Креативной Европы» в Литве Эгле Делтувайте и Эстонии Эвелин Кару-Вескиойя). Из курса вы узнаете о критериях отбора, процессе регистрации, поиске партнеров и факторах успеха при подаче заявок на «Креативную Европу».

Курс «Написание Проектных Заявок» поможет менеджерам в области культуры при подготовке успешных проектных предложений и соответственно получить средства на реализацию этих проектов. После завершения курса вы сможете определить цели и задачи, ожидаемые результаты проекта, найти партнеров и подготовить хорошие предложения. Курс ведет Магдалена Красовска-Играс, тренер по составлению проектных предложений и формированию бюджета, с более чем 12-летним опытом работы.

На протяжении года курсы будут дополняться новыми темами, включая написание проектных заявок, финансы, фандрейзинг, коммуникации, проектный менеджмент для культурных организаций и другие. 

«Очень ценным является доступность курсов Программы «Культура и креативность» . На самом деле, даже в самые загруженные часы найдется полчаса для саморазвития. Курсы будут полезны не только новичкам, но и опытным и амбициозным менеджерам из культуры. Проверьте свои знания, сравнив их с подходами европейских экспертов» -поделилась Елена Правило Председатель Правления Конгресса культурных активистов Украины после успешного прохождения курсов.

Программа ЕС и Восточного партнерства «Культура и креативность» направлена на поддержку культурных и креативных индустрий и увеличение их вклада в социально-экономическое развитие в Азербайджане и других странах Восточного Партнерства. Узнать подробней про курсы можно на сайте www.culturepartnership.eu  или написав на info@culturepartnership.eu

# 1836
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#