Руководство поискового штаба побывало на месте аварии на Каспии

<b>Руководство поискового штаба побывало на месте аварии на Каспии</b>
20 декабря 2016
# 14:35

Специальный штаб,  созданный в Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 декабря 2016 года  «О мероприятиях в связи с аварией, произошедшей на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR», в составе представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», продолжает поиск пропавших нефтяников.

Как сообщили АПА-Экономикс в штабе, сегодня руководящий состав штаба побывал на месте происшествия и ознакомился с ходом спасательных мер.

Штаб, анализируя погодные условия на месте происшествия, скорость ветра, подводное и надводное течение, принял решение о расширении спасательно-поисковой зоны. Интенсивные спасательно-поисковые операции охватят территорию длиной в 125 км и шириной в 108 км.

Напомним, что 15 декабря около 05:00 часов утра сильный ветер снес часть эстакады протяженностью около 150 метров на нефтесборном пункте №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова Производственного Объединения «Азнефть» в Каспийском море. Эстакада перевернулась вместе с прилегающей к ней площадкой и жилой будкой. Пропавшими без вести считаются 9 человек.

# 2088
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#