Авария не повлияла на движение пассажирского поезда «Баку-Москва»

Авария не повлияла на движение пассажирского поезда «Баку-Москва»
10 февраля 2010
# 10:43
В результате ДТП на железнодорожном переезде в Астраханской области, где электропоезд столкнулся с легковым автомобилем, изменился график движения нескольких пассажирских поездов, сообщают российские СМИ.

Во вторник в 18:38 по бакинскому времени на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2109 и пригородного электропоезда. В результате столкновения сошли с рельсов 9 из 10 вагонов поезда. В результате ДТП, по последним данным, погибли три человека.

Из-за ДТП под Астраханью изменился график движения нескольких пассажирских поездов.

«В связи с остановкой движения на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги произошли изменения в движении следующих пассажирских поездов: номер 55 Баку - Москва (задержан на станции Астрахань-1), номер 86 Москва - Махачкала (задержан на станции Аксарайская)», - говорится в сообщении, размещенном во вторник вечером на сайте железнодорожной компании.

Между тем, как сообщил Vesti.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Азербайджанская дорога» Надыр Азмамедов, авария в Астраханской области не повлияла на график следования пассажирского поезда N55 «Баку-Москва». По его словам, задержка была незначительной и простой будет нагнан в пути.

Бахрам Батыев
# 727
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#