Торговцев с «Черкизона» не пустили на «Садовод в Тайнинском»

Торговцев с «Черкизона» не пустили на «Садовод в Тайнинском»
10 февраля 2010
# 10:36
В Подмосковье вчера снесены незаконно возведенные строения на рынке «Садовод в Тайнинском», которые планировалось сдавать в аренду предпринимателям с Черкизовского рынка, сообщает управление Федеральной миграционной службы (ФМС) по Московской области.

В январе Арбитражный суд Подмосковья принял решение демонтировать незаконно возведенные строения на территории садово-ландшафтного комплекса «Садовод в Тайнинском». Ранее в ходе проверки миграционного законодательства в отношении подрядной организации «Группа «Профит», проводившей строительные работы на рынке с сентября по декабрь 2009 года, были составлены протоколы об административных правонарушениях на общую сумму 37,5 млн рублей.

Напомним: один из крупнейших в Москве и Европе Черкизовский рынок оказался в центре скандала, связанного с контрабандой. 7 июня 2009 года генеральный прокурор Юрий Чайка сообщил, что на рынке обнаружено около 6 тыс. контейнеров с контрабандными и опасными для здоровья товарами. Всего, по данным следствия, на рынке хранилось 6 тыс. контейнеров контрабандного груза на $2 млрд.


Кстати, бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов не намерен сворачивать бизнес в России. Бизнесмен ищет в ближнем Подмосковье землю для строительства «Нью-Черкизона». Здесь планируется разместить бывших арендаторов ликвидированного рынка, передает finansmag.ru.
# 546
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#