МИД Израиля: Наши отношения с Азербайджаном продолжат укрепляться

<b>МИД Израиля: Наши отношения с Азербайджаном продолжат укрепляться</b>
19 декабря 2016
# 13:37

«Между Израилем и Азербайджаном имеются тесные связи»

Об этом в ответ на запрос АПА в связи с сообщениями о том, что задержание блогера Александра Лапшина, который является гражданином Израиля и России, отрицательно скажется на израильско-азербайджанских отношениях, заявили в Министерстве иностранных дел Израиля. 

Согласно информации, эти отношения показали себя по время последнего визита в Баку премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху: «Мы уверены, что наши отношения с Азербайджаном продолжат укрепляться».

Напомним, блогер Александр Лапшин, который является гражданином России, Израиля и Украины, был задержан в Минске по запросу правительства Азербайджана в связи с нарушением им азербайджанских границ и незаконным визитом на оккупированные земли Азербайджана. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Азербайджан. 

Некоторые источники пишут о том, что этот вопрос отрицательно повлияет на израильско-азербайджанские отношения. Также на некоторый сайтах появилась информация о том, что правительство Израиля со своими представителями в Беларуси обратились к официальному Минску в связи с организацией встречи с А.Лапшиным.

# 3044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#