Допрос главреда длился 2,5 часа

Допрос главреда длился 2,5 часа
9 февраля 2010
# 22:04
Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац 2,5 часа отвечала на вопросы представителя ГУВД Москвы по поводу вышедшего в издании интервью «Рабы ОМОНа», которое правоохранительные органы назвали «клеветническим».

«Дознание проводил старший лейтенант Роман Пилипенко, заместитель начальника третьего отдела Управления организации дознания ГУВД по Москве. Очень профессиональный парень, спокойный», - сообщила Альбац. По ее словам, в первую очередь управление «интересовали источники, в том числе те, кто давал нам интервью, кого мы пока не назвали».

«Но я ответила, что федеральный закон о средствах массовой информации не только позволяет нам не называть источники, но и требует от нас конфиденциальности источников информации, и только по требованию суда, в случае, если будет возбуждено уголовное дело, мы будем рассматривать вопрос о том, чтобы их обнародовать», - сказала главный редактор.

Разговор длился 2,5 часа. «Очевидно, они будут дальше проводить дознание. Но, откровенно говоря, я не очень понимаю, на каком основании можно говорить о возбуждении уголовного дела», - сказала Альбац.

Ранее сообщалось, что в связи с публикацией в журнале New Times командир батальона московского ОМОНа подал в милицию заявление, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА «Новости».
# 551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#