[b]Азербайджан удвоит количество прямых рейсов в Европу [/b]

[b]Азербайджан удвоит количество прямых рейсов в Европу [/b]
17 декабря 2016
# 15:49

Азербайджан поставит задачу до 2025 года стать обладателем аэропорта с самой большой пропускной способностью в регионе и в рамках этого приоритетной целью будет увеличение прямых рейсов в крупные города Европы с 49 до 100.

Как сообщает АПА, это отражено в подтвержденном президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым указе от 6 декабря 2016 года «Стратегическая дорожная карта относительно развития индустрии специализированного туризма в Азербайджанской Республике».

Согласно карте, за основу будет взято увеличение чартерных рейсов в зимний и летние сезоны туризма с целью привлечения еще большего количества туристов. Направляя  основное внимание на перевозку пассажиров низкобюджетными рейсами, будет обеспечено привлечение инвестиций в аэропорты.

Азербайджан до 2025 года будет проводить различные туристические мероприятия, будет узнаваться в мире своими высококачественными горнолыжными комплексами, особенным оздоровительным туризмом, уникальной природой, парками, культурным наследием в религиозном и сельском туризме. Сохранившие множество различных этнических культурных компонентов села Азербайджана будут особо привлекательны для туристов, которым будет интересно увидеть традиционное наследие, сохраненное в стороне от влияния современного мира. Помимо этого будет поощряться использование объектов религиозного наследия в потенциальной туристической базе.  

# 3117
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#