[b]Напечатанные на 3D-принтере кроссовки Adidas 3D Runner поступили в продажу[/b]

[b]Напечатанные на 3D-принтере кроссовки Adidas 3D Runner поступили в продажу[/b]
16 декабря 2016
# 12:06

Технология трёхмерной печати доросла до такого уровня, когда с её помощью стало возможным как возведение жилых домов и выпуск элементов конструкции самолётных турбин, так и создание в домашних условиях деталей огнестрельного оружия, индивидуальное моделирование эргономичных протезов и даже предметов одежды. Возможности и потенциал такой печати пришлись по душе не только энтузиастам, но и крупным брендам. Так, производитель спортивного инвентаря и одежды компания Adidas уже продемонстрировала концептуальные кроссовки Futurecraft 3D, в создании которых непосредственное участие принимал 3D-принтер. Теперь же стало известно, что Adidas намерена запустить серийное производство обуви методом трёхмерной печати.

На данном этапе «напечатанные кроссовки» будут выходить ограниченным тиражом, поэтому заполучить желанный экземпляр высокотехнологичной обуви окажется не так просто. Речь идёт о модели Adidas 3D Runner, стилистика и конструктивные особенности которой точь-в-точь соответствуют кроссовкам, подаренным призёрам летних Олимпийских игр 2016 в Бразилии, передает 3dnews.ru.

Верхняя часть Adidas 3D Runner выполнена без швов из одного цельного трикотажного материала, сформированного переплетением пряжи в соответствии с фирменным стандартом Primeknit. Аналогичное решение можно увидеть в кроссовках Adidas Ultra Boosts и Yeezys. А вот для изготовления подошвы беговой обуви разработчики задействовали потенциал 3D-принтера.

Adidas 3D Runner появятся лишь в чёрном цвете и только на витринах фирменных магазинов в Нью-Йорке, Лондоне, а также Токио по цене $333. Зарезервировать пару удастся через мобильное приложение Adidas Confirmed, так как спрос на кроссовки ожидается существенно выше объёма предлагаемой обуви.

# 3433
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#