[b]Наставник сборной Азербайджана: "За проигрыши отвечать легко"[/b]

[b]Наставник сборной Азербайджана: "За проигрыши отвечать легко"[/b]
15 декабря 2016
# 23:07

«За проигрыши команды отвечать легко. В этом случае говоришь, что я проиграл из-за того, что соперник был силён». Как сообщает apasport.az, об этом заявил главный тренер мужской сборной Азербайджана по таэквондо Реза Мехмандост.

Иранский специалист поделился мнением о победе нашей сборной в командном чемпионате мира. Он отметил, что стать дважды подряд чемпионами мира в течение 2 лет было нелегко: «После победы бывает много тем для разговора. Вот и у нас эта победа изменила многое – всё от мышления до пищи. Все команды тренируются и стремятся стать чемпионами, но проигрывают в силу ряда причин. Когда я приехал в Азербайджан, команда была в плохом состоянии. Но федерация оказала нам всяческую помощь. Мы произвели отбор среди спортсменов и начали добиваться успехов. У нас уже есть планы подготовки от олимпиады к олимпиаде. Мы ставим перед собой цели на 4 года. Федерация и государство оказали большую помощь в становлении нынешней команды. У нас есть и определённые недостатки. Но мы верим, что нам удастся устранить их».

Мехмандост выразил отношение и к тому, что некоторые спортсмены не попали в сборную. По его словам, не исключено появление новых спортсменов в весовых категориях 54 и 58 кг: «Раз один турнир завершился, то на другое соревнование можно поехать и в обновлённом составе».

# 3286
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#