[b]Сын пропавшего на Каспии нефтяника: «Я с отцом говорил вечером...»[/b]

[b]Сын пропавшего на Каспии нефтяника: «Я с отцом говорил вечером...»[/b]
15 декабря 2016
# 18:55

В результате того, что сильный ветер в Каспийском море снес часть эстакады на нефтесборном пункте №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова Производственного Объединения «Азнефть», пропали без вести 10 нефтяников. 5 из них являются жителями поселка Алят, 1 – села Атбулаг Гаджигабульского района.

Корреспондент миль-муганского бюро АПА побывал в семьях этих нефтяников.

У жителя Алята машиниста Зульфугарова Гюльоглана Гаджибала оглу (1965 г.р.) 8 детей - 3 дочери и 5 сыновей. Один из пропавших нефтяников Зульфугаров Азай Гаджибала оглу (1971 г.р.)  – его брат. У него двое малолетних детей.   

Сын Гюльоглана Зульфугарова сказал, что в последний раз с отцом говорил вчера вечером: «Я с отцом говорил вечером, поинтересовались самочувствием друг друга, он сказал, что погода ветреная. А утром мы услышали о том, что произошло. Позвонили, однако он не ответил. Нас 8 детей, один брат женат, остальные нет. Никто из нас не работает, нас обеспечивал  отец, просим государство оказать нам помощь».   

Оператор Гафаров Ильхам Алигусейн оглу (1958 г.р.) отец троих детей. Из 10 пропавших в море нефтяников пока что обнаружено только его тело.

Оператор, Асадов Самир Атабала оглу (1979 г.р.) отец троих детей. Один из его детей учится в 6, другой – в 4 классе. Третий ребенок пока не ходит в школу.

Оператор Бахрамов Джавид Аятхан оглу (1967 г.р.) также является отцом троих детей.

Члены их семей были потрясены произошедшим. Но они не теряют надежды, надеются на возвращение своих родных.

Трагедия же семьи жителя села Атбулаг Гаджигабульского района, оператора Рустамова Горхмаза Исбат оглу (1979 г.р.) еще больше потрясает.

Горхмаз был женат. Некоторое время назад он расстался со своей супругой, у него не было детей.

Его отец Исбат Рустамов сказал, что 5 лет назад потерял трех своих сыновей в автомобильной аварии: «5 лет назад трое моих сыновей и родственники, находясь в одной машине, погибли в автомобильной аварии. В этой аварии вместе со своими детьми я потерял 14 родственников. У меня оставался единственный сын, и он сегодня утонул в море. У меня больше никого нет».   

# 5374
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#