В Азербайджане задержан мошенник из Ирака

В Азербайджане задержан мошенник из Ирака
15 декабря 2016
# 12:42

В результате проведенных Государственной миграционной службой мероприятий по предотвращению незаконной миграции задержан гражданин Ирака Ахмед Абдулхаг Исмаел.

Как сообщили АПА в ГМС, в результате расследования стало известно, что А.А.Исмаел под предлогом получения образования отправлял граждан Ирака в зарубежные страны.

«Когда Ахмед Абдулхаг Исмаел руководил компанией «Karkuk Center for Education Services» в иракском городе Киркук, он под предлогом получения образования отправлял граждан Ирака в Иорданию, Россию, Украину, Малайзию, Индию. С 2016 года он присупил к мошенничеству в отношении своих сограждан, обещая им, что  организует их переезд в Азербайджан.  Ахмед Абдулхаг Исмаел обещал 30 гражданам Ирака организовать их поступление в вузы нашей страны, отправил их в Азербайджан и устроил на съемные квартиры по различным адресам. Однако необходимые процедуры для поступления этих граждан в вузы проведены не были. Таким образом мошенник присвоил крупную сумму денег своих соотечественников», - сообщили в ГМС.

Сообщается, что проводятся необходимые мероприятия по привлечению А.А.Исмаела к ответственности.

# 3037
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#