[b]Журналисты-волонтеры требуют освободить Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева[/b]

[b]Журналисты-волонтеры требуют освободить Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева[/b]
14 декабря 2016
# 15:35

Как сообщает АПА, 11 июля 2016 года исполнилось два года со дня захвата в заложники Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева. В связи с этим азербайджанские журналисты с участием иностранных коллег создали инициативную группу «Посети Дильгама и Шахбаза, увидь правду своими глазами». Председатель Совета прессы, депутат Афлатун Амашов на мероприятии, проведенном с участием представителей СМИ, инициативной группы, рабочей группы по оценке потерь и жертв, Комитета по защите прав Дильгама и Шахбаза, Партии социального благоденствия, призвал всех быть активными в борьбе за освобождение Дильгама и Шахбаза, взятых в заложники армянами. Он отметил, что государство в этом направлении делает все возможное.

Депутат Хангусейн Кязымлы сказал, что недавно в Институте дипломатического прогресса в Лондоне по этому вопросу провел переговоры с адвокатами.

Депутат Эльман Насиров призвал не падать духом и продолжать борьбу за освобождение заложников.

В конце мероприятия омбудсменам Азербайджана, Армении, Молдовы, Обществу красного полумесяца, Верховному комиссару ООН по правам человека Зейду Раад аль-Хусейну, Международной организации по правам человека «Amnesty International», Европейскому суду по правам человека (ECHR), Всемирной организации против пыток (World Organization Against Tortur) было адресовано обращение от имени журналистов-волонтеров.  

# 2920
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#