Российские СМИ: 17 тысяч зрителей в Баку спели с Киркоровым «Жестокую любовь»

Российские СМИ: 17 тысяч зрителей в Баку  спели с Киркоровым «Жестокую любовь»
14 декабря 2016
# 14:25

Российские СМИ написали о концерте в Баку короля российской поп-музыки, народного артиста России Филиппа Киркорова, который прошел в «Crystall Hall», передает Vesti.Az.

«Я долго шел к этому концерту. Много лет было так, что в Баку объявлялись мои концерты, а потом в самый последний момент по независящим от меня причинам они отменялись. Хотя билеты и тогда были все проданы, - рассказал «КП» Филипп Киркоров. - И вот наконец этот концерт состоялся. Все-таки вода камень точит. Лучше поздно, чем никогда.

Все-таки мне посчастливилось спеть на родине великого Муслима Магомаева. И я очень благодарен своему другу Эмину Агаларову, который принял участие в организации этого концерта в арене «Baku Crystal Hall»»,- рассказал журналисту сайта kp.ru.

«За несколько часов до шоу Филипп Киркоров отправился на прогулку по Баку. Сначала пробежался по древним улочкам в Старом городе. Кстати, там король эстрады случайно столкнулся со своим фанатом из Питера, который специально прибыл в Баку ради исторического концерта. Потом Филипп с криком: «Черт, побери» упал на мостовую по примеру своего любимого актера Андрея Миронова. В том самом месте, где снимали известный эпизод «Бриллиантовой руки».

Ну и, конечно, на каждом шагу Киркорова пытались напоить и накормить. Бакинское гостеприимство оно такое. Худым пока из этого солнечного края еще никто не возвращался.

- Ой, вкусно-то как! - уминая горячую лепешку, пролепетал Филипп. - Мне же такое нельзя! Поправляюсь только от одного взгляда на еду.

Тут Филипп, конечно, слукавил. В последнее время артист занялся спортом и заметно постройнел, поэтому никакие лепешки его фигуре не страшны.

Ну, а после прогулки по городу Киркоров заглянул в центр Гейдара Алиева, спроектированный британским архитектором Заха Хадид. Тут, конечно, в каждом выставочном зале артиста подстерегали поклонники с просьбами о совместном фото.

Шоу Киркорова «Я», которое для артиста поставил знаменитый режиссер Франко Драгоне, отгремело на самой престижной площадке Баку, в арене «Baku Crystal Hall».

17 тысяч зрителей пришли посмотреть на российского поп-короля. Концерт начался с приветственной речи Филиппа на национальном языке. Привычным для местных жителей «Салам, Баку» Киркоров не отделался. Говорил почти 9 минут (!) по-азербайджански!

Ну, а потом зрители увидели то, ради чего, собственно, и собрались», - говорится в статье.

- Виват, король! - кричала весь концерт моя соседка.

 Другие женщины с подарками наперевес пытались прорваться к сцене, чтобы сфотографироваться с любимым артистом.

Около трех часов Киркоров «ворожил» со своим балетом на сцене. А когда запел «Жестокую любовь», ставшую недавно яблоком раздора между Филиппом и лидером группы Space (напомним: Киркоров и композитор песни Олег Попков недавно доказали, что этот хит был написан на три года раньше композиции Маруани-авт.), 17-тысячная арена зажгла на своих телефонах фонарики, превратив зал в звездное небо, и запела вместе с артистом.

Можно сказать, что фанаты, таким образом, выразили поддержку своему кумиру. Что и говорить: Киркоров может кому-то и не нравится, но то, что он пахарь и великолепный артист, сделавший лучшее шоу в стране — этого не отменить.

Кстати шоу «Я» за время мирового турне, которое уже продолжается почти год, заметно изменилось. Появилось много интерактива с залом, видоизменились многие номера.

Ну, а то, что зрители устроили в финале шоу десятиминутную овацию, не отпуская Филиппа со сцены, говорит о том, что он по-прежнему «номер один».

# 6644
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#