AZAL создал собственную низкобюджетную компанию

AZAL создал собственную низкобюджетную компанию
14 декабря 2016
# 12:57

Правление ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) приняло решение о создании в Азербайджане собственного низкобюджетного перевозчика.

Как сказано в сообщении компании, новая бюджетная авиакомпания, которая получила название BUTA AIRWAYS, будет входить в состав ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» и станет 100-процентной дочерней компанией AZAL, передает abc.az.

«Авиакомпания будет базироваться в Международном аэропорту Гейдар Алиев. BUTA AIRWAYS будет иметь свой флот, основанный на базе самолетов Embraer в собственной окраске, свой штат сотрудников и независимую тарифную политику. Учитывая сложность и специфичность бизнеса гражданской авиации, в настоящее время ведется активная работа по началу функционирования бюджетной авиакомпании. Ожидается, что полеты BUTA AIRWAYS начнутся уже осенью 2017 года», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что с марта под брендом AZALJET выполняются полеты по 13 популярным направлениям. Схема продаж и полетов на данных рейсах близка к лоукостерам, то есть пассажирам предоставляется выбор отдельных услуг в виде платных опций.

# 3153
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#