[b]В Баку будет ветрено и снежно[/b]

[b]В Баку будет ветрено и снежно[/b]
14 декабря 2016
# 10:24

Сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются нестабильные погодные условия, подует сильный северо-западный ветер, в течение дня временами пойдут дожди. Вечером возможен мокрый снег, снег, метель.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на Национальный департамент гидрометеорологии Минэкологии и природных ресурсов, температура воздуха будет колебаться, на Абшеронском полуострове ночью и утром в пределах 5-7°, днем - 1-4° тепла, в Баку ночью и утром 5-7°, днем 1-4° тепла.

Атмосферное давление повысится с 756 мм ртутного столба до 764 мм ртутного столба, относительная влажность составит 80-90%.

Согласно предупреждению об аномальных погодных условиях, после наблюдавшейся в течение нескольких дней умеренной погоды 14-15 декабря погодные условия в Баку и на Абшеронском полуострове резко изменятся, подует сильный северо-западный ветер. Временами пойдут дожди, мокрый снег и снег, которые местами приобретут интенсивный характер. Вечером 14 и 15 ноября возможна метель. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями снизится 7-10°. Дороги могут покрыться льдом. 

Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 14-15 декабря на фоне сильного ветра хазри на Абшеронском полуострове холодная дискомфортная и дождливая погода плохо повлияет на состояние метеочувствительных людей. Гражданам не советуется долгое время оставаться на открытом воздухе.

Сегодня , начиная с северных и западных районов, ожидаются дожди, снег и мокрый снег. Осадки местами будут интенсивными. Подует порывистый западный ветер. Температура воздуха ночью и днем составит 3-8°, в горах ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла. Дороги покроются льдом.

14-15 декабря на территории республики погода резко ухудшится, временами будут дожди, мокрый снег и снег. В некоторых районах осадки будут интенсивными. Западный ветер усилится. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 7-10°. На дорогах возможна гололедица. 

# 3237
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#