Саргсян жаждет взять реванш за апрель:но куда будут бить «Искендеры»?

Саргсян жаждет взять реванш за апрель:но куда будут бить «Искендеры»?
13 декабря 2016
# 15:30

Итак, дождались варягов. Президент Армении Серж Саргсян, наконец, почтил память погибших при контр террористический операции ВС Азербайджана, состоявшееся в начале апреля текущего года, и вошедшую в армянский обиход, как «четырехдневная война». Война так война. Она, собственно говоря, никогда и не останавливалась. Однако, что должно было символизировать появление самого верховного главнокомандующего с такой постной рожей (уж простите) на полях полугодичной давности, откуда бравые армянские вояки бежали стремглав. Но это прошлое. Неужели хотят дать ответ? «Это вряд ли», как говорил герой всем известного фильма.

Скорее своей напускной вдумчивостью с неизменно нажужжавшим словечками главой оккупационного режима в Карабахе Бако Саакяном «а мы пойдем на север», Саргясан хотел сказать, что подобный удар мы не оставим без ответа. Но вот вопрос как? Кстати, о севере. Мало кто знает, что пресловутые российские «Искендеры» способны поражать только не недвигающиеся  цели. Заводы, фабрики, производственную инфраструктуру, не имеющие целью остановить надвигающиеся силы противника. Даже если допустить, что «Искендеры» будут использованы без спроса на то у России (а это изначально невозможно), то куда они будут бить. По стратегическим объектам  - трубопроводам, газопроводам, жилым массивам? Любое из этих действий является самоубийством для Армении и ее экспансивной политики.

Бред. Не хочется удаляться в большую политику, но совершенно очевидно, что вся  поездка Саргсяна и его вечного попугая направлена на то, чтобы замаскировать свое публичное поражение, в том числе декорациями смены власти себя на самого. Апрель не за горами. А высотки, отвоеванные нашими солдатами, взять обратно, будет нелегко. Даже если сам Саргсян и его банда переедут из спокойного Еревана в села, где в качестве оккупантов держат своих рабов. 

 

# 25677
avatar

Намик Ибрагимов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#