Бывшему главе ЕОК Хикки вернут паспорт и разрешат покинуть Бразилию

Бывшему главе ЕОК Хикки вернут паспорт и разрешат покинуть Бразилию
12 декабря 2016
# 22:54

Бывшему президенту Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) ирландцу Патрику Хикки, ранее арестованному по подозрению в незаконной продаже билетов на Олимпиаду-2016, в понедельник вернут паспорт и разрешат покинуть Бразилию, сообщает ТАС

Ранее стало известно, что Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) должна внести за ирландца залог в размере 410 тысяч евро. Ожидается, что позднее в понедельник (по бразильскому времени) Хикки вернут его паспорт и разрешат вылететь из Бразилии. Суд Рио-де-Жанейро позволил Хикки покинуть страну, чтобы получить необходимую ему медицинскую помощь, однако обязал внести залог. Сообщается, что эта сумма предоставлена Хикки в кредит.

71-летний Хикки с августа находится под домашним арестом в Бразилии по подозрению в незаконной продаже билетов на события Олимпийских игр 2016 года в Рио-де- Жанейро. Он возглавлял НОК Ирландии с 1989 года, являлся президентом ЕОК с 2006 года и членом исполкома Международного олимпийского комитета с 2012-го. В октябре исполняющий обязанности главы ЕОК Янез Кочиянчич сообщил, что здоровье Хикки ухудшается, функционеру требуется операция на сердце.

# 2529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#