«В Азербайджане следует провести конкурс на лучший проект по внедрению ИКТ в школах»

«В Азербайджане следует провести конкурс на лучший проект по внедрению ИКТ в школах»
9 февраля 2010
# 13:57
В Азербайджане следует провести расширенный конкурс для проектов, посвященных внедрению ИКТ в систему образования, заявил во вторник министр образования Азербайджанской Республики Мисир Марданов.

Данное предложение было выдвинуто министром на подведении итогов конкурса по выявлению наиболее иновативных учителей в азербайджанских школах.

Конкурс проводился в рамках сотрудничества Министерства образования с компанией «Майкрософт» и «Государственной программы по внедрению информационных технологий в систему образования на 2008-2012 г.»

«Несмотря на то, что в 2009 году работа министерства позволила подключить к Интернету более 500 школ, этого недостаточно. Мы планируем и в этом году увеличить в Азербайджане число учебных заведений, подключенных к всемирной сети», - сказал министр, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

По его словам, Министерство образования заинтересовано в проведении конкурса, который позволит выявить лучший проект по внедрению ИКТ в школах, и обеспечит последующую реализацию данного проекта.

«Итоги конкурса будут подведены в конце года», - сказал министр.
# 839
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#