[b]Турция намерена принимать до десяти миллионов российских туристов в год[/b]

[b]Турция намерена принимать до десяти миллионов российских туристов в год[/b]
9 декабря 2016
# 19:26

Туристический сектор Турции сделает все для того, чтобы число посещающих страну российских туристов достигло 10 миллионов в год. Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, об этом заявил заместитель министра культуры и туризма Турции Хусейн Яйман.

"Ежегодно Турция принимала около пяти миллионов туристов из России (максимальный турпоток из РФ в 2014 году составил 4,4 миллиона — ред.). Турция занимает шестое место в списке стран, которые принимают наибольшее число туристов. Мы рады видеть здесь туристов из России. Туристический сектор Турции сделает все для того, чтобы число посещающих страну российских туристов удвоилось. Конечно, сразу этого не достичь, но мы хотим открыть новую страницу в отношениях с Россией", — сказал Яйман в интервью агентству Anadolu.

Доходы от туризма в Турции очень важны для снижения дефицита платежного баланса, в 2015 году они составили около 31,5 миллиарда долларов. В этом году туристическая отрасль Турции переживает серьезный кризис из-за террористической угрозы и ухудшения отношений с РФ.

# 2200
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#